Наталия Васюкова

Может ли грузовой поезд превысить допустимую скорость, так как он едет с задержкой и отстает от графика?

Может ли грузовой поезд превысить допустимую скорость на данном участке пути (допустим не больше 50 км/ч) , так как грузовой поезд едет с задержкой и отстает от графика например на пол часа. Скорость была превышена на 20 км/ч, т. е. грузовой поезд ехал со скоростью 70 км/ч, а не с 50 км/ч.

Павлихин

не знаю насчет грузового, а пассажирский может, как показывает практика

Миша

Технически, может и на 100км/ч превысить. Но это все равно запрещено. Не запрещено кратковременное превышение скорости не более, чем на 19км/ч.

Ал
Александр

может, в счет зарплаты

Mike

Вопрос безграмотный. Существуют ограничения скорости по техническим параметрам, состава поезда и жд пути. Эти параметры соблюдаются. Движением составов, руководят диспетчеры, в соответствии с расписаниями и графиками.