Константин Воробьёв

как называется переносной аккумулятор, к которому подсоединяешь зарядку от телефона и телефон заряжается

Имя

Powerbank

Мария Гнездилова

Еще используется название powerbank.

Ин
Инна

По разному называется, каждаф фирма придумывает своё название (((
От "мобильного зарядного устройства" до "Power Bank"

Сергей Опекунов

УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ВНЕШНИЕ АККУМУЛЯТОРЫ или Powerbank.

Елена

Портативный аккумулятор на 18650, может быть на обычных аккумуляторах 2А

Антон

повербанк

Виктория Хатищева (Семенова)

Переносное зарядное устройство или портативный аккумулятор

Black Falkon

Оно называется портативным зарядным устройством, выглядит примерно как такое зарядное устройство для телефона на https://www.100suvenirov.ru/elektronika/aksessuary-dlya-mobilnyh-telefonov/zaryadnoe-ustroystvo-dlya-plansheta-noutbuka-telefona/ . Лучше брать универсальное зарядное устройство, мало ли где пригодится, а ценник тот же.