Сергей Машковский

А кто с может работать на interpol Какие люди могут работать в интерпол?

Natalia Alexandrovna

Получите законченное высшее образование (лучше профильное – юридическое) . Это обязательное условие для рассмотрения вашей кандидатуры на замещение вакантных должностей в Национальном центральном бюро Интерпола.

Ваш возраст не должен превышать 35 лет.

Изучите иностранные языки: французский и английский. Французский язык нужен для ведения деловой переписки со Штаб-квартирой Интерпола, английский – для ведения международных переговоров. Научитесь свободно и грамотно работать на компьютере.

Получите положительную характеристику с прежнего места работы.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь по тел. : 719-74-91, 332-09-06 - Национальное ЦБ Интерпола при МВД России (Еремин Е. В.) .

Яна Колесова

В основном сотрудники полиции и криминалисты.

Интерпол состоит из национальных бюро, каждое из которых укомплектовано сотрудниками полиции той страны, в которой оно находится. Центральный аппарат Интерпола относительно небольшой -- Генеральный секретариат (в Лионе) , региональные представительства (два в Латинской Америке, три в Африке и одно в Азии) , представительства при ООН в Нью-Йорке и при ЕС в Брюсселе. Работают в этом аппарате два вида сотрудников. Прикомандированные (seconded) сотрудники нанимаются на работу по представлению национальных бюро (при этом национальное бюро, представляющее сотрудника, соглашается платить его зарплату по стандартным интерполовским ставкам) . Контрактные (contracted) сотрудники нанимаются напрямую Генеральным секретариатом или представительством. Практически во всех случаях требуется опыт службы в полиции или аналитической работы, связанной с преступностью.