Сергей

Что значит недостойно причастился?

Вячеслав

Не рассуждая того, что причастие, это истинная плоть и кровь Бога нашего Иисуса Христа ( под видом хлеба и вина) ,
Понимаете на что дерзает человек вкушая Самого Бога, также надо понимать, что как бы мы не каялись на исповеди не один из нас не достоин этих Святых тайн ( нет человека без греха) , один Бог без греха.

Писание говорит о том, что некоторые причащались не рассуждая. умирали.

Тем не менее, тот кто не причащается не имеет жизни, то есть в таинстве дается особая благодать, без которой человеку жить трудно, и жизнь не полноценна.

Грех, это болезнь. -как заражение крови, а причастие- как вливание чистой (от греха) крови в наш организм.

Алишер Сахибназаров

без благоговения

Виталик Демидов

Ну в Библии говорится, что если хочешь принести жертву богу, но имеешь обиду на брата своего, то оставь жертву и помирись прежде с братом своим.

Думаю тут что то подобное.

Екатерина Васина

подошел к этому вопросу не серьезно, а так для галочки

Марина Денисова

Без покаяния, исповеди и благословления.

Андрей Додонов

Выпил, а не закусил. Недостойно!

Владимир

Недостаток благоговения, безразличное отношение к Святыне, небрежение и легкомысленность.
Недостоин Причастия тот, кто считает себя достойным
игумен Нектарий (Морозов)

Lib For

Первый ответчик прав, его ещё называют причащение в осуждение.

Alexey Senichev

У вас там, чтоб достойно причаститься надо десять раз в очередь стать. А так смешно просто, как дробина слону. Я предлагаю, по стакану водяры наливать, мы ж современные люди.

Галина Кочуева

Это набивание цены