На
Надюшка

С точки зрения Богословия - какие могут быть в данном видео ошибки? Раскрыт ли полностью вопрос и есть ли вообще ошибки?

Zzz

Лень смотреть...

Кр
Кристина

Там про ад и вечные муки это всё надо убрать.

Рита Торосян

Цитаты из библи правельные, но ни одна из них не говорит о том, что существует загробная жизнь, ад и что Иисус - Бог. Нет такого в Библии и быть не может. В этом видео говорится, что Бог нас создал и он же (Бог) пришёл на землю как Иисус Христос. Сам Бог никогда бы ни унизился до того, чтобы отдать себя на растерзание людям. Везде же написано, что Иисус - Сын Бога, Иисус молился Отцу и учил нас молиться не себе, а отцу и святить Его Имя, значит у Бога есть Имя. Тот, кто изначально создал человека, Создатель Бог Иегова, Он же им и остаётся по сегодняшний день. Имя и титул Бога неизменен от начала - Иегова (Исход 15:3; 34:5-7). Сына Бог послал на землю, чтобы искупить грехи человечества и оправдать Имя Бога Иеговы. Иисус всегда говорил "Богу поклонись". Кто же воскресил Иисуса после смерти на столбе мучений на третий день? Иисус сам себя воскресил? Ад - это символическое библейское понятие и в писании довольно много говорится о том, где место для жизни человека, только на земле, вечная жизнь в раю на земле, а не на небе. Псалом 36:9,11,22,29; Матфея 5:5 "Праведники наследуют ЗЕМЛЮ и будут жить на ней вовек". На небо идут только 144000 помазанников, избранных от земли. Загробной жизни нет, как нет и загробного ада и рая, это ясно написано здесь (Екклесиаст 3:18-20; 9:5,10). Ад - могила, яма (перевод с еврейского и греческого).