Анна Разорёнова

работаю в ЗАО ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ с 2006 года.. нарушений и взысканий по работе не имел.. за август этого года работодатель срезал

работаю в ЗАО ЧЕЛНЫ-ХЛЕБ С 2006года.. нарушений и взысканий по работе не имел.. за август этого года работодатель срезал зарплату в части премии с 70%до 40%и недоплатил за 3 рабочих дня что существенно сказалось на зарплате.. остальные работники получили зарплату в полном объеме. Парадоксально что именно в этот месяц я награжден почетной грамотой за ударный труд. На мое недоумение директор департамента сослался на малый объем произведенной продукции заводом (!)на вопрос же а, как другие работники и этот ОБЪЕМ, ответил-с ними я позже разберусь...

Евгений Пяткин

Обратитесь в Федеральную инспекцию труда и прокуратуру. Они ОБЯЗАНЫ Вам помочь и сохранить Ваше обращение в тайне от работодателя. Ему грозит штраф или ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ. Это конец карьере. Больше его на руководящую должность не возьмут. Кроме того, согласно статьи 237 Трудового кодекса РФ Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя,
возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора.
В случае возникновения спора факт
причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.

Иг
Игорь

пиши в трудовую но вот премия это на усмотрении работодателя всегда остается если что, пусть предоставит письменный ответ по существу по данному вопросу