Эльвира

Всем добрый вечер!!! помогите, кто компетентен в вопросе о постановке на очередь в улучшении жилищных условий по орлов. обл

Моя ситуация: дом находится в орловской обл. в чернобыльской зоне, дом не оформлен, но есть ордер, который утерян. В доме прописаны четыре человека, из них: мать, отец (в разводе с 2006г), двое совершеннолетних сыновей, в браке не состоят. дом примерно 60 кв. м.. Могу ли я (младший сын 25 лет) рассчитывать на улучшение жилищных условий, Спасибо всем заранее за помощь...

Ol
Olga

Смотри ст. 51 Жк Рф. . Из чернобыльской зоны должны отселять. . Попробуй надавить по этой части в администрации. . Бумажки из п/к надо бы представить об ухудшающемся здоровье. . По метрам не проходишь ( 10 кв. м. общей площади). . Если только в Чернобыльской зоне не повышен порог постановки на учет..

Юл
Юлия

у вас 15 м на члена семьи.
В каком конкр. муницип. образовании дом, вы не пишите, но поскольку в Орлов. обл. в отдельных муниц. образованиях учетная норма 11,5, и вряд ли где она 16 м. то у вас более учетной нормы на члена семьи, и нет оснований для постановки на жилучет по любой жилищ. программе.
Раз об ордере упоминали, то дом муниципальный видимо.
Могли бы приватизировать его, продать, делить деньги пропорц. долям и купить отдел. жилые помещения с добавлением собственных и\или заемных средств.
Приватиз. в РФ до 1 марта 15 года.
Чего вы не в браке?
у вас в профиле прекрасные фотки.
М. б. ваша подруга с ребенком соответсвуют по учетной норме по их месту жительства, и можно им ( как неполной семье) по прогр. "Молодой- семье-доступное жилье" подать заяву и получить в порядке очереди соцвыплату на приобретение жилого помещения.
Или женитесь и как полной семье- заявиться в эту программу