d.
d.alekcey

Немножко наивно, но все же. Можно ли считать оппозицию (ЛДПР, КПРФ, CР) реальной оппозицией или это все формальность?

Паша Дергачёв

Это карманная кремлевская попозиция, как и либералы)

Сергей Конев

Они поддерживают во всем путина, это о многом говорит.

Славнова Ирина

Судя по тому как в думе запарывают нужные законы то можно сказать что реальная оппозиция существует, а вот кто эта оппозиция сказать трудно!

Александр Савинов

конечно нет. они друзья. но если чё...то пути чуть разные, а все довольны

Александра Исакова

ЭПредставте семью обыкновенную и там все недовольны друг другом. Бардак. Вот так и в стране

Николай Гуляев

Странная позиция у Вас. Неужели Вы считаете, что оппозиция должна обязательно иметь мнение отличное от официальной. Поверьте, что и ЛДПР, и КПРФ, и СР это во многом правильные партии и там нет (Макаревичей, Навальных, Немцовых и Собчачек.

Dmitry Pavlov

мое личное мнение: вся политика - формальность

Екатерина Семакова

КПРФ реальная оппозиция остальные нет, выступление Рашкина в пример

Алексей Грибанов

давно пора дуть в одну ДУДУ. думал не дождусь единения.

Алексей Голованов

Можно, внутрисистемная оппозиция как в лучших домах ландона. Систему никто трогать не собирается а вот внутри ее идут разборки.

Денис Лейбин

А где-то на этой планете бывает иначе?

Ка
Катюшка

Сложно сказать. С одной стороны, ни у какой из вышеперечисленных партий нет своего Газпрома и силовых структур, потому нет и реальных шансов на победу. Но с другой стороны, это все-таки оппозиция.
Если же говорить о самой сути государственного устройства, то стране, думаю, не нужна ни многопартийная система, ни тем более однопартийная, а нужна совсем беспартийная. Так будет лучше. В сущности, это у нас уже сейчас и есть, только в замаскированном виде.

Qahramon Turaqulov

не смеши

Нурланltnurik

они воспевают власть. какая ж это опп о зици я?: так не бывает. это так же, Как на укре - толпа разных кучек с одним хозяином и режиссером

Ил
Илья

Они нужны, пока Россия вынуждена выполнять международные договорённости.