Елена !

Почему люди откровенно заявляют: "хочу денег и много"? Это связано с тем, что они не заинтересованы в N-фирме?

Ведь ясно же всем, что вопрос о деньгах, тем более на первом собеседовании должен прозвучать в последнюю очередь, и не так откровенно, чтобы не напугать работодателя.

Ох уж эти профессионалы.. . Во-первых опытный специалист им не
требовался. Достаточно, по их словам было просто понимать основные
принципы работы. Когда я увидела своих "конкурентов", сложилось
впечатление, что даже я знаю больше, ну чисто житейски, хотя ни разу в
этой стезе не работала. Вопрос задали о том как мы представляем себе
рабочий день в их компании. Конечно, честно было сказать - никак. Это
видно было по лицам. Мы все ждали, что нам будут что-то объяснять, а
сотрудники, как будто сами не знали как работать. Мы по очереди
высказывали свои мысли-представления, сочиняя на ходу и вспоминая ранее
прочитанный на эту тему материал из интернета. После нам сказали, что
никто "не прочитал мысли" - не сказал того, о чем они думали. Нам
рассказали, о том что мы должны были сказать. Оказалось все довольно
просто. Пополнив копилку своих знаний мы стали расходиться по домам,
наверно уверенные в том, что никого из нас не возьмут. Это довольно
редкая вакансия, обычно такие специалисты работают либо удаленно, либо
уже со своими личными наработками - а здесь в офисе + свобода творчества
и командировки. Утешает одно, то что добираться до этого офиса с
пересадками + 3 км пешком. В общей сложности полтора часа.

Дима Курильский

да многие соискатели просто не хитрят и не парятся. им пофигу, что о них подумает фирма N. тем более, если фирма эн -это не Газпром и очередь на эту позицию туда не стоит. сразу говорят, что какая фирма их вааще не волнует, интересует только сколько денег. первый вопрос - чтобы время не терять. свое)

Екатерина Лисицына

А работодатель сам альтруист, и собрал всех своих сотрудников вместе исключительно, чтоб им хорошо было? Труд-товар. Поэтому и первый вопрос о цене.

Наталья Вега

Мне бы было как-то плевать, что подумает обо мне N-фирма.. . Я пришел к ним не поддерживать "корпоративный дух", не бороться "за честь фирмы", не создавать "команду единомышленников", а зарабатывать деньги, как себе (в первую очередь) , так и фирме.. . Нужен я вам, как профессионал? Нужен.. . Ну, тогда не задавайте глупых вопросов и называйте свою цену моему труду, а я назову свою.. . Если пришли к соглашению - приступаю к работе и начинаю делать деньги и для фирмы, и для себя.. . Если не пришли к соглашению - до свидания, таких N-фирм тысячи, а таких специалистов, как я - единицы...

Вячеслав Андреев

Это психологический момент, соискатель должен убедить работодателя, что заработок важней всего, а это значит что он будет пахать как лошадь ради хорошей з. п. не брать отгулы и больничный, а вообще заниматься любимым делом за скромную плату в наше время большая роскошь!

Илья Рылов

глупость правит...

Ев
Евгений

вы абсолютно правы, к этому нечего добавить.

Ирина Панченко

когда-нибудь они начнут учиться на своих ошибках

Олеся Мыльникова

Ну да, надо прийти и сказать что деньги вас не интересуют - то-то работодатель обрадуется.

Татьяна Нефедова

никто как правило не заинтересован в фирме, только в собственной выгоде и материальном благополучии. Если меня не интересует зарплата, зачем время зря тратить все равно работать там небуду