Zoka Mister

Про армию Если человек 18 летний приезжает в россию временно иму надо в армию?

такой же вопрос только лучше сформулирован http://otvet.mail.ru/question/171558770

Medina Samatova Samatova

нет, он же не гражданин РФ

Рустам Багаев

а откуда он приезжает и кто он русский или нет? смысл вопроса если нет данных

Елена Куликова

Написал уже. И Волк прав. Ваш вопрос не полный. Т. е. если вы перед выездом не снимались с регистрации (а это без проблем делается) , то вы стоите ан учете в своём военкомате. Вас вызовут (И ВЫ ПОЙДЁТЕ) на медкомиссию. А уж потом НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ - вас призовут в армию. И что значит временно?? ? На 1 час?

Галина Ярмоленко

если сын эмигранта - гражданин РФ, то он не прописан нигде, кроме консульства за гарницей.

В армии ему служить не нужно.

Кошк@ Рёв@

Гражданин РФ обязан состоять на воинском учете даже по месту временного пребывания, если прибыл туда на срок более 3-х месяцев. Ну а раз встал на учет, то при отсутствии причин для отсрочки ты конечно будешь призван в армию.

Ну а если не гражданин или срок пребывания в РФ небольшой, то конечно ни о каком призыве даже и речи не будет.