Дмитрий Дубровин

Карандашная техника макияжа глаз! как вы к ней относитесь? я вот в ней вообще смысла не вижу..)))

Максим Мухамедзянов

Я её придумала, когда лет 30 назад попала в больницу с одним карандашом в кармане. Как только очухалась, так сразу мысль: "Что ж делать-то? Не ходить же бледно-зеленой... " Вот только растушевывать пришлось пальцем. Оказалось, что даже не минимумом, а мизером косметики можно навести некоторый марафет. :))

Другой вариант - тени сыпятся и попадают в глаза. Некоторым это особенно вредно. И на тушь бывает аллергия. Я знаю женщину, которая до пенсии красилась только помадой, а глаза - нет. Ей бы, наверное, тоже могла бы пригодиться карандашная техника.

Радик Тазов

Да, я тоже обожаю карандашную технику, после того как поняла что ни разу ничем из косметички не пользовалась за три месяца на море, а весит она извините, 500 грамм, а когда у тебя ограничение по весу 20 кг это очень очень существенно)) ) Поэтому все остальные года брала карандаш тушь и Максимайзер Диор. С карандашем можно творить чудеса, особенно если у него на конце есть спонжик)))

Анна Гришачкина

в молодости экспериментировала с тенями, карандашами, подводки типа современных лайнеров, фломастеров, не было ( то ли у нас, то ли вообще 🙂 ), изгалялись, как могли :))
Со временем осталась именно карандашная тема для меня - тени типа смоки айз мне никогда не шли, четкая линия подводки тоже. А вот мягкая растушевка неширокого карандаша - самое оно. Даже нашла свой идеальный карандашик и несколько лет им пользовалась в ежедневном формате. Но - ах, какие же гады!! ! -сняли. 100 % замену так и не нашла пока, увы.. .

Да, карандаши не черные, а - сизые ( серо-голубые) , сливовые разной степени интенсивности, вместо черного использую оооочень темно-зеленый. Но это на вечер и не часто.

Впрочем, имеются и тени, но пользуюсь ими крайней редко, на выход куда-нить.

Сергкй

Я очень положительно отношусь, по мне в карандаше самые чистые работы с идеальной тушёвкой, ну и за стойкость такого макияжа можно не беспокоится. Эта техника не на каждый день, а скорее для особого случая.

Аликрам Новрузов

Мне нравится подводить верхнее веко чёрным карандашом. Иногда рисую романтичные стрелки, повторяющие контур ресниц. В остальных случаях карандаш мне не нужен.

Наталья Соколова

Не дружу с карандашами вообще)
Или гелевая подводка, или тени.