Ольховский

какое посоветуете средство от очень жирных волос и при этом секущихся кончиков?

мою голову - на следующее утро волосы, как будто масло вылили. а кончики сухие.
не знаю, что делать? ?

Даниял Маккаев

я делаю следующее: на корни волос наношу глиняную маску (пакетик косметической глины, 2-3 столовые ложки фруктового (виноградного, яблочного) уксуса, воды добавляем пока смесь не станет кашеобразной) , на кончики волос наношу репейное масло. Полчаса-час походить, далее помыть голову шампунем. Корни не будут жирнеть так быстро, как раньше.

Евгений

Жирность волос имеет ряд причин: это и питание, и состояние здоровья, и внешние факторы. Чтобы уменьшить жирность волос следует:
1. правильно питаться (употреблять минимум жирного, острого, соленого, сладкого, консервации, копченостей) , введите в рацион больше овощей, фруктов, зелени;

2. пить 2 л воды в сутки;

3. Сделайте ополаскиватель для волос на основе яблочного уксуса, рецепт по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

4. Делайте регулярно маски для волос: при повышенной жирности волос на основе белой глины -[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и от посеченных кончиков - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

5. Не пересушивать волосы (стоит избегать при мытье горячую воду, горячий воздух фена, всевозможные щипцы для укладки, это же касается и средств для укладки - они утяжеляют волосы, и притягивают микрочастицы пыли, что сделает волосы неаккуратными) - это очень важное правило, т. к. при пересушивании волос и кожи головы, в порах вырабатывается секрет с повышенной силой. Так кожа желает защитить себя и увлажнить. Поэтому волосы будут жирнеть еще больше.

6. Не носите волосы распущенными, убирайте в хвост, косу. Так пряди меньше контактируют с окружающей средой. Не следует в течении дня трогать волосы руками, только в крайних случаях - когда нужно причесаться.

Галина Алтухова

Гельятина. Помогает от всех типов волос: утром, днём, вечером и при любой погоде.; -)

Елена Бельчикова

Пробуйте живую и мёртвую воду - http://normlife.ru/ustroistva/chudesnaya-voda.html Ещё хороший вариант мыть пищевой содой и споласкивать водой с яблочным или винным уксусом.

Чиж К.

Сала меньше надо есть. И другой жирной пиши. Ижи в вегетарианци. И побольше секса, как можно больше.