Евгения Мяус

Советская керамическая раковина (умывальник).

Без отверстия под смеситель. С внутренней стороны (где должен быть смеситель) нащупал ромб. Вопрос: Эта раковина предназначена для сего отверстия? Если да, то как просверлить ?

Нелли Бовина

Посверлить можно обычной дрелью, нужна алмазная коронка. сверлить обязательно поливая водой. Работы минут на 10-12. Коронки продаются в магазинах инструментов. Твердосплавные не годятся

Алексей Шувалов

Аккуратно тюкнуть молоточком, ромб выпадет. Край будет неровный, но смеситель край закроет.

Марина Гулько

В СССР смесители навешивали не на раковинах, ибо это не наш метод, а прямо на стене/на трубах. На самом деле, совпром ниасилил гибких шлангов - нувыпонели. Такие дела. Инфа 100%!