Галина Жабина

Положите в банку сваренное вкрутую яйцо. Налейте пресной воды.

Налейте пресной воды. С помощью воронки подливайте постепенно концентрированный раствор соли в воде. Нарисуйте этот опыт и покажите, где расположилось яйцо. Покажите силы, действующие на яйцо. Покажите силы,

которые будут действовать на это яйцо, если его целиком погрузить: а) в пресную воду; б) в концентрированный раствор соли.

Полина Попова

я разбил яйцо ( пришли новое

Наташа Романова

Яйцо будет плавать в растворе соли и сверху пресная вода.
В пресной утонет, в солёной будет плавать сверху.