На
Настя

Если было бы второе пришествие Христа, РПЦ и современная церковь приговорили бы его к казни или тюрьме?

Андрей Головин

Пришили бы по-тихому.

Андрей Назаретян

Сначала человек тушит последнюю лучину в своих руках. А потом жалуется на мрак и холод.
И во время 1 пришествия были те, кто не хотел этой казни.

Анастасия Голубева

Иисус придет уже не для того, что бы пострадать, а за Своей верной Церковью - Невестой, что бы забрать ее в небеса.

Будет судить живых и мертвых.

Геннадий Терёшин

Иисус пришёл бы в РПЦ или к евреям?

Юлия

Можно, конечно,
написать про хорошего человека, смысл жизни которого состоит в любви к
ближнему, и ему потому хорошо, что он любит ближних и любит свое дело, но о
таком человеке уже писали пару тысяч лет назад господа Лука, Матфей, Иоанн и
еще кто-то - всего четверо. Вообще-то их было гораздо больше, но только эти
четверо писали в соответствии, остальные были лишены, кто национального
самосознания, кто права переписки.. . А человек, о котором они писали, был, к
сожалению полоумный.. . А вообще интересно было бы написать, как Христос
приходит на землю сегодня, не так, как писал Достоевский, а так как писали
эти Лука и компания.. . Христос приходит в генеральный штаб и предлагает:
любите, мол, ближнего. А там, конечно, сидит какой-нибудь юдофоб...

Евгения Бойченко

Две церкви, Земная и Небесная. Любые
люди на земле вне зависимости от праведности, любви, верности БОГу
могут объявить себя церковью Христа, собирать деньги верующих, проводить
свои служения и так далее. Но есть Духовная, Небесная церковь, Невеста
Христа и люди там независимо ни от чего духовно прибывают в ее теле
являясь истинными избранными Христом истинно спасенными. Так почему на
земле Хаос и Анархия такая? Почему священники многих конфессий пекутся о
своей выгоде и с эгоизмом служат кому угодно, кроме БОГа живого?

Ириша Зяблицкая

РПЦ- истинная Церковь как не крути.

Константин Мизиркин

думается не зримо всегда приходит Иисус Христос, в виде нищего, хромого, больного, вот притча :Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет» .
Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь! » Вторая подбегает: «Не там стоишь! » Третья ворчит: «Не так одет! » Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься! » А тут подошла одна женщина и говорит ему:
— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
— Что ты, дитя моё, плачешь?
Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
— Господи! Меня в храм не пускают!
Обнял его Иисус:
— Не плачь, они и меня давно туда не пускают.