Ай
Айгуль

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит (станет презирать) отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,

а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26) Как можно не презирать свою жизнь и все наполняющее ее? А если Христос Воскрес, то Он может придти к тебе и стать твоим Учителем! Хочешь?

7 Когда же они пошли, Иисус начал говорить народу об Иоанне: что смотреть ходили вы в пустыню? трость ли, ветром колеблемую?
8 Что же смотреть ходили вы? человека ли, одетого в мягкие одежды? Носящие мягкие одежды находятся в чертогах царских.
9 Что же смотреть ходили вы? пророка? Да, говорю вам, и больше пророка.
10 Ибо он тот, о котором написано: се, Я посылаю Ангела Моего пред лицем Твоим, который приготовит путь Твой пред Тобою.
11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
13 ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
14 И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти.
15 Кто имеет уши слышать, да слышит!
16 Но кому уподоблю род сей? Он подобен детям, которые сидят на улице и, обращаясь к своим товарищам,
17 говорят: мы играли вам на свирели, и вы не плясали; мы пели вам печальные песни, и вы не рыдали.
18 Ибо пришел Иоанн, ни ест, ни пьет; и говорят: в нем бес.
Пришел Сын Человеческий, ест и пьет; и говорят: вот человек, который
любит есть и пить вино, друг мытарям и грешникам. И оправдана
премудрость чадами ее.
(Матф. 11:7-19)

Алексей Рубан

29 Иисус сказал в ответ: истинно говорю вам: нет никого, кто оставил бы дом, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради Меня и Евангелия,
30 и не получил бы ныне, во время сие, среди гонений, во сто крат более домов, и братьев и сестер, и отцов, и матерей, и детей, и земель, а в веке грядущем жизни вечной.
31 Многие же будут первые последними, и последние первыми.
(Мар. 10:29-31)

Солнечный Зайчик

не.. . спасибо)))

Елена Колесник

Проще говоря, на первом плане - любить Христа, на втором - остальное

Ма
Мария

лука этот лукавил. Родителей надо почитать. А свои грехи ненавидеть надо. А грешника любить 🙂

Хуршед Маджидов

ЛЮбовь не ставит условий

Вряд-Ли Это-Я

Человек, посвятивший себя служению Богу, должен возненавидеть всё, что отвлекает его от этого. Мысль не нова.
"Уходят мудрые из дома,
Как лебеди, покинув пруд.
Им наша жажда незнакома -
Увидеть завершенным труд,
Им ничего не жаль на свете -
Ни босых ног своих, ни лет,
Их путь - непостижим и светел,
Как в небе лебединый след. "
(Дхаммапада)

Анатолий Клементьев

Христос это трамплин. сначала летишь вверх, потом ныряешь вниз.

Максим Унжаков

Господи спаси и помилуй от такой напасти

Роман Платонов

Действительно, как нормальный человек может любить своих родных? Это же такой грех пред Богом.
Как вообще нормальных людей ещё Бог терпит? Они ведь ещё и убийство детей считают злом, а убийцу не считают добрым. Вот ведь уроды.

Юлия Абызова

не приведи Бог

То, что вы про цитировали это подготовительный этап перед зомбированием

Когда человеку промоют мозги - идея в нем будет не окрепшая и мало того, он начнет ее обсуждать с близкими

А это вероятность того, что его наведут на здравомыслие и идея в нем не удержится.. А для этого эти близкие должны быть за ранее в его глазах дескридетированы
_____________

Это очень глупая книжка. . А если твои близкие уже зомбированы христом а ты обязан их возненавидеть. Это почти выстрел в самого себя получается

Техотдел Вчдр-2

как раз так делают члены секты СИ, для них не существует родные, для них важнее и ценее братья и сестры по вере

Дмитрий Ладанов

Это образ - акцент на Истину прежде всего, ибо это жизнь, будущее всех.