Ва
Валидол

Как заставить человека взрослеть?

Этот вопрос уже к курению никакого отношения не имеет

Виктория Наезжая

Если это твой ребёнок, то личным примером. Если нет, то никак и не за чем.

Светлана

Перестать обеспечивать.

Петр Колесов

Отобрать игрушки

Moses Listengurt

Вытянуть на дыбе!

Rasul Abdullayevich Bekeshov

ну надо научить его какой то ответственности, исходя из того что от него чего то зависит он пересмотрит свои взгляды, поведение... ну а потом мож это войдёт в привычку

Dfsf Dfsfsd

Горе заставит повзрослеть за секунду.

Евгения Надеенская

Устроить трудности в жизни.

Ольга

Зачем заставлять? Так ты никогда не добьешься этого, пока человек сам не захочет. Вон и до 40 лет бывает детьми остаются