Элен Малькова

Помогите разобраться!!! Что менять экран или дисплей!?

Недавно на телефоне треснул экран, упал со стола на удлинитель... Телефон
самсунг галакси с3 19300...На касания реагуирует, все работает, играет в
игры, камера снимает тоже отлично, не тупит, картинка чистая, просто трещины на экране... Что с
ним? Экран треснул или дисплей менять надо? Вот фото. Помогите плиз, подскажите что это?

ну как бы понятно все)) спасибо)) просто в одном магазине сказали что у них только весь дисплей есть, а в другой мастерской сказали что есть такое стекло защитное, что только его надо менять... как бы сомневался кому верить)) ну понятно че, решили, спасибо всем!

Ал
Александр

экран, дисплей это вроде как синонимы

Ми
Минин

телефон поменяй

Валерия Тимченко

Привет! Похоже треснула только броня (сам экран находится под ней) , в мастерской можно заменить корпус вместе со стеклом и все. Удачи !

Тагир Гайсин

Стекло это защитное.

Дмитрий

хех, вообще ее Стеклом называют обычно, ну и дисплеем.

Светлана Агапова

если отнесёш в сервис они заменят и стекло и тачскрин и дисплей и без разницы что треснуло а сомому можно заменить только стекло также все стёкла продаются с тачскрином для замены феном дуеш и начиная с динамика откалупываеш

Катюша

Сенсорное стекло и экран - это единый модуль. Эти две части склеиваются на заводе с помощью ультрафиолетового клея. Так что менять нужно и стекло и экран. Можно попытаться аккуратно отклеить стекло с помощью фена, но это очень ювелирная операция и в 90% случаев заканчивается повреждением дисплея или шлейфа кабеля кнопок.

Тимур Эгипт

сходи в сервис пусть стекло заменят и все