Oльга Aршаева

Хотелось бы узнать ВАШЕ мнение о роли Матери в воспитании и развитии Личности в собственном ребёнке.. См. Вн. -

http://otvet.mail.ru/answer/1731088397

Олеся Серегина

Наследие матери является решающим для мальчика. Пример её жизни, её положение в семье и обществе, этот её пример, ответят ему на вопрос - Что делать? Но состоится ли это "что делать? ", если нет ответа на вопрос "Как это ЧТО сделать? " Ведь на последний вопрос отвечает, в жизни малтчика, его отец.
Для девочек ситуация аналогично-наоборотно.

Редкая Родительница, или Родитель, могут сочетать в себе женские и мужские качества одновременно, чтобы своим примером ответить на эти 2 важнейших вопроса ребёнка.

Но... внутренний голос человека в большей степени материнский-как говорит мать, так и звучит его внутренний голос, его интонации, его конструктивы и переводы окружающего мира. Иногда, в том случае, если меж родителями был лад, то голоса родителей сливаются в унисон - это самые счастливые люди. ) Потому важно думать что и как говоришь ребёнку, важно помнить, что когда-нибудь голос матери станет внутренним голосом человека, личности. Иногда эту роль может выполнять бабушка, при условии тёплых отношений меж ней и внуком/внучкой.

Привет, ЮлиЯ!))

Надежда Варунцева

Воспитанием (именно воспитанием, а не уходом) детей должен заниматься отец.

Сергей Куликов

Роль матери для развития личности особенно важна в период младенчества - она главный человек для ребенка в этот момент. При достаточной поддержке матери формируется на всю жизнь надежда, что "все будет хорошо", при лишении любви и заботы матери - безнадежность, депривация, т. е. задержка в эмоциональном, физическом или интеллектуальном.. .
дальше уже не только мать, но и отец влияет на зарождающуюся личность, затем родственники, соседи, учителя, однокласники и т. д.

Гульнара Пронина

Ну мать должна научить курить, не печь пирожки и сделать тату на жопе.

Николай Фролов

Если это мальчик, то должен воспитывать отец. Мама тоже играет не маленькую роль в воспитании.