Неля Мамлеева

Чем эта старая техника лучше новой?

1) чем ЭЛТ телевизор лучше ЖК
2) чем радиола и грампластинки лучше mp3-плеера и китайские колонки
3) чем пленочный фотоаппарат лучше цифрового
4) чем городской телефон лучше мобильного
5) чем стационарный компьютер лучше ноутбука
6) чем windows XP лучше 7
7) чем бумажная книга лучше сайта в интернете

Я знаю, в этой старой технике есть свои преимущества, хоть и новые лучше, но старые тоже есть чем хороши.

еще дополню:
😎 чем лампы накаливания лучше энергосберегающих ламп
9) чем ручная коробка передач лучше автоматической

Ек
Екатерина

У неё свои преимущества. Причём, порой очень весомые.

Ден Дениска

это называется "проверенные временем" ...классика . а то что новое то действительно удобнее, но надежность оставляет желать лучшего ( некоторое)

Витаминка

Лампы накаливания лучше энергосберегающих по спектру цветопередачи - они почти равны солнечному.

ЭЛТ лучше передает оттенки каких-то цветов чем ЖК уже не помню в инете есть статья. По себе могу сказать когда был ЭЛТ монитор, то зрение было почти норм, перешел на ЖК монитор зрение упало + астигматизм заработал.

бумажная книга не требует электричества и инета - работает всегда 🙂