Па
Паша

купила разьемную круглую форму. подскажите простой рецептик но хороший, чтоб испытать форму)

Юлия Богомолова

Сахар1 стакан
Яйцо куриное4 штуки
Мука пшеничная1 стакан
Яблоки1 кг
Сода½ чайной ложки
Сольна кончике ножа

Инструкция

1. Белки взбить с половиной стакана сахара.
2. Желтки взбить с оставшимся сахаром.
3. Соединить все вместе и постепенно добавить муку.
4. Добавить соль и соду.
5. Добавить нарезанные кубиками яблоки.
6. Форму для выпекания смазать маслом и посыпать манной крупой.
7. Выложить массу в форму и поставить в духовку, разогретую до 180 градусов.
8. Выпекать 30-40 минут.

Ма
Машулька

Любой бисквит, кекс, пирог, шарлотку можно выпекать в круглой разъемной форме. Можно чизкейки делать.

Творожный чизкейк из печенья «Юбилейное»

Творожный чизкейк на основе печенья «Юбилейное» заслуженно считают одним из лучших десертов. Во-первых, он очень полезен, благодаря творогу и злакам, содержащимся в печенье. Во-вторых, делается десерт за считанные минуты. А лимонная цедра, входящая в состав блюда, придаст ему в сочетании с творогом необыкновенно насыщенный вкус и яркий «солнечный» оттенок.

Ингредиенты:

- 600 гр. творога жирного
- 250 гр. печенья «Юбилейное»
- 100 гр. размягченного масла
- три яйца
- 100 гр. сметаны
- 150-170 гр. сахара
- по вкусу ванилин
- один лимон (цедра)

Способ приготовления:

1. Растираем печенье в крошку (сделать это можно с помощью блендера) . Добавляем масло и замешиваем однородную массу. Выкладываем ее в смазанную форму с высокими бортиками.

2. Разровняем по внутренней поверхности тесто, сделаем также бортики из теста высотой около 3 см. Отправляем в холодильник на полчаса для хорошей фиксации.

3. Пока «тесто» охлаждается, сделаем начинку. Творог протираем тщательно через сито, дробя все комочки. Теперь отдельно взбиваем яйца, ванилин и сахар. Смешиваем с творогом. Туда же отправим сметану и цедру одного лимона (можно взять мандарин или апельсин) . Снова взбиваем массу около одной минуты.

4. Достаем охлажденное «тесто» и внутрь выкладываем полученную творожную начинку. Хорошенько разравниваем до самого верха бортиков из теста. Отправляем десерт в разогретый до 170 С духовой шкаф на 80-90 минут. Готовый чизкейк остужаем. Извлекаем из формы, охлаждаем (желательно, но не обязательно) и подаем к столу

Алла Шклярук

http://forum.say7.info/topic11851.html только рецептуру уменьшить в 2 раза, т. к. теста много -на большой противень.

Dinara Mirzoeva

Самый2 простой рецепт: 5яйц, стакан сахара, стакан муки, 4 яблока.
БЕлки взбить миксером в крепкую пену, желтки перетереть с сахаром (в блендере) , смешать желтки с белками добавить муку, чтоб получилась однородная масса. ВЫлить в форму (предварительно смазанной маслом, либо застеленной пергаментом) Яблоки вымыть, нарезать, украсить и поставить в духовку на 30 мин.