Десерты, сладости, выпечка

Подскажите простой рецептик какого-нить шоколадного тортика (желательно не из инета, а который делали сами).Заранее спс)

ТОРТ ПРАГА
Тесто:
Мука 1,5 стак
Яйца 2 шт.
Сметана 300г
Сода 1ч. л.
Саxар 1стак
Какао 1ст. л.
Сгущ. молоко полбанки
Взбить белки, добавить саxар, желтки, сметану, муку, сгущенку, какао, соду (погасить) , замесить тесто.
Разделить на 4 части (тесто я разливаю по стаканам, чтоб коржи были равной толщины)
Крем.
Взбить полбанки сгущенки, 200 г масла, 1ст. л. какао.
Остывшие коржи смазать кремом, сложить торт, верx и бока залить глазурью ( растопить шоколадку с парой ложек сливок или молока)
Альвина Адамян
Лучший ответ
Тесто: 200 г масла/маргарина (я беру Воимикс)

2 ст. л. тертой апельсиновой цедры

1 щепотка соли

200 г сахара

150 г муки

4 яйца

100 г крахмала

1 ч. л. без горки соды

30г какао

150 г молотых лесных орехов (фундук)

2 ст. л. молока

75 г тертого шоколада (лучше горький)

2 ст. л. рома (можно коньяк)

Глазурь: 200 г сахарной пудры

2 ст. л. рома

Масло, желтки, сахар растереть до бела, добавить молоко. Белки взбить с солью в крутую пену. Муку, крахмал, какао, соду просеять, смешать с орехами и цедрой. Все соединить. Хорошо вымешать [тесто _бисквитное_ (если надо, технологию могу прислать отдельно) ; готовое тесто должно тяжело падать с ложки/венчика, если будет жидкое, то не поднимется] . Добавить в тесто шоколад и ром. Тесто выложить в хорошо смазанную и посыпанную сухарями/манкой форму (кольцевую или разъемную) диаметром ок. 26 см. Выпекать 60-70мин при t=180гр.

Готовый торт вынуть через 20 мин из формы и дать ему остыть.

Для глазури: развести сахарную пудру ромом и 3-4 ст. л. воды, добавить немного розового красителя (можно обойтись и без него) .

Торт покрыть глазурью (верх и бока) . Пока она не застыла можно насыпать молотых орехов в виде какого-нить рисуночка или сделать глазурь двух цветов и изобразить какую-нить абстракцию.
Американские шоколадные маффины. Рецептик пользователя solonka с Cook-Talk Forums, но пекла много раз - быстро, просто и очень эффектно.

400 мл муки
175 мл сахара
4 ч. л. пекарского порошка
2 ч. л. ванильного сахара
100 мл какао-порошка
щепотка соли
1 яйцо
300 мл молока
100 мл растительного масла без запаха
плитка шоколада

Просеять вместе сухие ингредиенты: муку, сахар, какао, пекарский порошок, ванильный сахар и соль.
Слегка взбить яйцо, добавить молоко и масло и взбивать примерно в течение минуты.
Соединить сухую смесь с жидкой, перемешав до однородной консистенции.
Наполнить формочки для кексов примерно чуть выше половины их высоты (тесто консистенции сметаны) .
Воткнуть кусочек шоколада в каждую кексовую заготовку (ребром, чтобы он скрылся в тесте) . Выпекать ~20 мин при 180 градусах.
Если хотите приготовить в виде одного большого торта, то дольки шоколада вставляйте по окружности, через 2-3 см, чтобы каждый кусочек получился с начинкой.

Алла Попова
Самый простенький:

4-5 яиц взбить со стаканом сахара. Добавить стакан сметаны, можно полпачки маргарина. Добавить муку, замесить тесто до консистенции густой сметаны. добавить погашеную соду. И добавить какао-порошок - не менее столовой ложки. Сковороду смазать растительным маслом, обсыпать панировочными сухарями слегка. выкладываете тесто ложкой толщиной где-то не более 4-5. Выпекать полчаса при 200 градусах. или чуть больше - смотрите сами по готовности.

Второй вариант:
То же тесто, но без какао-порошка. Делите пополам. В одну половину какао-порошок кладёте. Далее на сковороду в центр кладете ложкой поочередно из одной и из другой половины. Тесто будет от центра растекаться к краям. В итоге должна получиться зебра. выпекать так же.

приятного аппетита!
делаете масляный бисквит из 3 яиц, стакана муки, полстакана сахара, и добавляете туда какао