Га
Гайк

Почему день Радио в Украине празднуется именно 16 ноября, было ли какое то событие к которому приурочили этот праздник?

В России день радио празднуется 7 мая, так именно 7 мая 1895г. А. Попов провел первый сеанс радиосвязи. В Украине же 16 ноября. Понятно, что нужно сделать не так как у соседа, но все таки почему 16 ноября?

Обычно дату чего то там, приурочивают к какому то событию, что за событие? В этом суть вопроса.

Роман

Не только день радио, а еще телевидения и связи!

Яна

Надо глянуть-может в этот день Попов помер (царство ему небесное) .
Или Маркони свою связь наладил-он же европеец-свой человек нынче.. .

:):):):):):):):):):)):):):):):):):):):

Юлия

Потому что Радио придумал Шухевич! И по Радио с Бендерой разговаривал 16 ноября первый раз! а мобилку первую кто изобрел? догадайтесь с одного раза! Праильна: теперь только уж Степан. которому надоело таскать ящик с радиоприемником. ))))))))))ррррррррррррррррррррржу

Ан
Анюта

А у них все через жопу ))))

Игорь Таликов

Просто это число было назначено приказом президента Украины по инициативе работников радио.
И неприятно видеть, что вместо внятного ответа, люди превращаются в клоунов, лишь бы показать какие они остроумные, потешаясь над людьми, у которых горе.

Надежда Помелова

У них всё наоборот, вместо головы - зад.