Дмитрий Сахаров

почему комнатные растения цветут в основном осенью и летом? .

Елизавета Тальте

Не все - например, у цикламенов летом период покоя, а цветут они как раз зимой, в морозы и холода. А вообще зависит от того, когда у растения активный период роста. По моим наблюдениям, основная масса все же цветет весной и летом (взять для примера те же кактусы) . Осенью света становится меньше, температуры ниже.. . цветочки перестают расти.

Александр Николаев

потому, что растения, цветущие летом, обычно в комнатах не содержат, а хочется цветения именно тогда, когда вокруг уже цветов нет

Aisha Ahmed

Не соглашусь с Вами. Всё зависит от вида растения. Есть всякие растения, некоторые цветут весной, другие летом, третьи осенью, четвертые зимой! А есть такие, которые цветут круглый год!

Анна Трофимова

Вон у меня цикламен цветет исключительно в холодное время года.

Нурбек Абийбилаевич

А про декабрист вы забыли?