Шеличь Виталий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право работодатель не отпускать работника в учебный отпуск?

Мой молодой человек работает в РЖД в депо (в офисе) начальник сказал, что не отпустит его в учебный отпуск потому что некому работать.

Ол
Ольга

В РЖД как раз проще всего, не имеет право.

Ainash

Нет! Пусть обращается смело в федеральную инспекцию по труду по месту жительства!