Надежда Морозова

Стоит ли утягивать живот после родов ???

Скоро рожать, очень хочется потом быстро прийти в норму. Стоит ли чем то утягивать живот или он сам восстановиться ???Живот у меня маленький и набрала я не много . посоветуйте .

Елена Нестерова

Обязательно, я утягивала поясом для похудения Вулкан Классик все го то 300 руб, и через пару месяцев уже как и не рожала, но носила его постоянно, даже иногда в нем спала.

Александр Колыванов

Его как бэ для красоты утягивают (шоб не висел пока не востановится) или для поддержания органов после КС (шоб шов не разошелся) . А восстановится живот сам или для этого попотеть придется зависит только от Ваших индивидуальных особенностей.

Юлия Ха

Бандаж носить, белье корректирующее, гимнастикой заниматься. Конечно можно. Моя знакомая после того как родила, увидела свои складки и в обморок упала, на следующий день пресс качала, так врачи ее обматерили))

Юля Климова

это зависит от врождённого качества кожи. слабый тургор - ничего не поможет. сильный - можно ничего не делать, всё будет и так хорошо. но есть ещё проблема ослабления глубоких мышц и соединительной ткани. это уже разговор со специалистами.

Виталий Куликов

Я не знаю, я не утягивала ничего (троих родила) . Но, говорят, что можно так делать. Должно помочь.

Олег Мягков

Я не утягивала, живот плоский стал в течении недели после родов, но правда дрябрый стал

Anastasia Bambola

как родишь - сразу надешь ответ на свой вопрос!)))))))))))))))))

Ир
Ирина

я сразу после кесарева утянулась, 40 дней в бандаже безвылазно была, сейчас пресс снова раскачала, живот идеальный. У многиз знакомых кто не утягивал живот как мешок, они не утягивали потому что им кто то сказал что это вредно мышцам и мышцы слабеют. Это глупости, ничего не слабеет. Даже моя мама и свекровь в своё время после родов утягивались и у обеих животы не торчат и не круглые
И кстати-прежде чем пресс качать узнайте не разошлись ли у Вас прямые мышцы пресса. тогда категорически пресс качать нельзя