На
Наталья

Подали иск в два суда, в одном отказали, в другом удовлетворили. А сейчас пришло письмо. (См. вопрос).

Подали иск по гражданскому делу в один суд (дело о Защите прав потребителей) . Там наше дело объединили с другими к этой организации. Суд вынес отказ. Иск подавался по месту нахождения организации. Затем, иск подали в другой суд по месту нахождения истца. Второй суд удовлетворил иск. Сейчас пришло письмо из первого суда, что дело перенесено в высшую инстанцию в Московский городской суд. Апелляционное слушание состоится в ноябре. Что делать? Можно не ходить или написать заявление на отзыв иска.

НК
Н К

возможно в мосгорсуде стоит привести основания изложенные в решении суда, который удовлетворил иск, не заявляя о наличии другого дела по тому же основанию, возможно мосгорсуд отправит на пересмотр или изменит решение.
А ещё как вариант. . .если неудовлетворенное решение обжалуют в мосгорсуд, то оно еще не вступило в силу, оттягивайте момент его рассмотрения, а со вторым решением бегите к приставу или а банк, исполняйте его, короче)) )

Но всё это как-то "бабка на двое сказала"

Иван Зюканов
Иван Зюканов

сходите к адвокату, за символическую сумму проконсультирует, или сходите в суд и обьясните. лучше так, чем потом иметь штраф за введение в заблуждение государство

Катюня Андержанова
Катюня Андержанова

Зачем отзывать? Иди и отстаивай свои права.

AA
Azamat Ablakulov

Если по совести: надо отказаться.. . С другой, стороны, надо брать от жизни всё... Но чем это чревато - тебе выше написали.

МИ
Мохьмад Исбахиев

А дело перенесли в высшую инстанцию каким образом?... он сам по себе перенёсся? чё то совсем непонятно, кто писал аппеляцию,?

Похожие вопросы
Подала иск в районный суд. Сам иск суд удовлетворил, но почему-то его решение вступит в законную силу через месяц! Почему?
Может ли ответчик подать в суд иск по тем же основаниям, что и истец, которому в иске отказали
суд частично удовлетворил иск
бывший муж подал на уменьшение алиментов нашего ребенка, я не работаю суд удовлетворит его иск?
сосед подал иск на меня в суд
Как подать иск в суд ?
В какой суд можно подать и как написать в иске?
В какой суд подать иск
Как подать в суд иск?
иск на асв ( агенство по страх. вкладов) Судья удовлетворила мой иск к асв .