Денис Буланцев

Смогу ли я получать пособие в соцзащите до 1.5 года, если уволена не по ликвидации, а по соглашению сторон?

Здравствуйте!

Работала в компании 2 года. Ушла в декрет. Получала ежемесячно по уходу за ребенком от компании 10 тысяч в месяц. Компания ликвидируется. Мне предложили подписать по соглашению сторон, т. к. у них остается одно подразделение, но меня в нем оставить не могут. Т. е. я уволена. Могу ли я получать пособие в соцзащите до 1.5 года, если уволена не по ликвидации.

Наталья Федоренко

До 1,5 лет предусмотрено федеральное пособие, т. е. всем, независимо от дохода, и на всей терр-ии РФ. Его размер ежегодно индексируется, зависит также от колич-ва детей от 2,576тр на первого и до 5,153тр на второго и последующих

Виталий Ламинский

Можете, но пособие будет минимальное

Дима

Можете, как и любая безработная. а если бы уволили по ликвидации, то размер пособия остался прежним.

Анатолий Поляков

До 1,5 лет платят всем. Но это будет минималка.