Светлана Калёнова

сколько должна получать мать одиночка пособию по уходу за ребонком до 1.5 года в г. Стерлитамак

Внучка родилась 23.12.12г. сдали документы на пособии в конце марта, правда дочь с внучкой прописали на постоянную прописку тоже в марте. Она получила пособии единовременную и ежемесячную пособию в конце апреля в размере 19100р.

Светлана Педанова

как и все неработающие женщины, имеющие детей в возрасте до 1,5 лет - в минимальном размере.

Алексей Мартыненко

если она не работает, то пособие как и у всех неработающих. если работает, то в размере 40% от среднего заработка за последние 2 года. одиночка ли нет роли не играет.

Владимир Иванов

Если не работает, то минималку.

Виктория Квеквескири

Все матери получают пособие в размере 40% от среднего заработка, если они до этого работали. Или минималку, если до этого не работала.

Ви
Виталий

По всей России:
- Единовременное пособие на рождение ребёнка - 13 087 руб. 61 коп + районный коэффициент;
- Ежемесячное пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет составляет 40% от вашего среднего заработка, исчисленного из доходов за 2011-2012 гг (до 16241,14 руб. ) ;
Для неработающих - МИНИМАЛКА:
Минимальные размеры ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет: = 2 453 руб. 92 коп + районный коэффициент на первого ребенка; = 4 907 руб. 85 коп + районный коэффициент на второго и последующих детей.