Наталья Снеткова

Как делают так, чтоб в шампанском были пузырьки, газируют что ли?

Оксана Веретенникова

смотря какое шампанское. настоящее из провинции шампань и иже с ним - пузырьки образуются в процессе брожения вина. а дешевое шампанское, типа советское, российское и т. д. газируют как лимонад

Марина Ефремова

как говорил один профессор даун, когда с прожектором в погреб залетают - бактерии пугаются и пукают.

Zolotoy Parus

это специально делают они)) )

для юмора - то белое сухое вино + минеральная газированная вода)))

Виктория

Ничего его не газируют. Они появляются в процессе брожения. Если дать ему постоять долго - они исчезнут. Если же недотерпеть - ))) вкуснотища, сносит голову со стакана минут на 15, а потом опять трезвый)))