Самсон Саакян

Россия оккупант или Украина добровольноПОЧЕМУ-ТОприсоед-сь однажды к СССР? Интересно от кого искала защиты на тот момент?

историю собственную забыла?

соскучилась за Европой снова))

Оля

Ленин создал Украину.

Виктория Хатищева (Семенова)

Украины на момент присоединения в СССР и не было. Это всё была Рос. империя. А Украина появилась уже в составе СССР. Учи историю.

Denis Vakylenko

Курс истории читаем, только не изданный на Украине после 1992 года.

Надежда Мусаева

исторически все зело запущено. Вообще Украины никогда не было. Было Великое княжество Киевское и Великое княжество Литовское - вот их танцы с бубном вокруг Польши и породили образование под названием "Украина". Но это совсем не те территории, которые сейчас по какой-то ошибке принадлежат современной Украине.

Марис

просто тогда коммунистическая идея завладела украинцами. Обещали землю-крестьянам. А получилось раскулачивание

М_
Марина _-_-_-_

Вот у вас действительно проблемы с историей - СССР путаете с Россией. не называете дат. вопрос к вам - Вы вообще о чем?

Василий

И тогда не хотела Украина в СССР. Именно свободы и самостоятельности добивался Бандера и был прав. В итоге Советский союз с позором распался, как нежизнеспособное государство.

Павел Титов

Кто не помнит распад союза - в беловежской пуще собирались представители основателей союза...