Ол
Олег

SOS!больше не могу. не справляюсь, хочу отдать собаку!

взяла месячного щенка таксы. спустя 8 месяцев понимаю что нет больше сил! собаку из-за работы запустила (он все дни дома один) ,гавкает на всех. кусает. детей просто ненавидит. дома все перегрызла. все-обои. мебель линолеум .мои вещи. одеяла!!! обувь!! хочу отдать его, НО кто такого возьмет? что делать?

времени нет на кинологов. да и денег тоже. работаю, учусь в институте. квартиру снимаю. усыпить не вариант

Наталия Денисенко

как я вас понимаю! вот вам моя история. Я завела щенка таксы будучи замужем с 2х-летним неходячим ребенком-инвалидом (для него и заводилась собака, и кстати, сработало) . И тут бах - я, оказывается снова беременная. У меня был дикий токсикоз. Младший ребенок. Муж на работе. Собака невоспитанная, ни денег ни времени на дрессировку нет. Ох, сколько раз я его хотела и пыталась отдать! Сколько раз он убегал, но, как заколдованный, всё время находился или сам возвращался. Наверное, меня закидают камнями, но какое-то время, когда мы уходили из дома, мы привязывали собаку к двери, чтобы она не грызла вещи. Теперь в этом уже нет необходимости. Собака, по-прежнему своенравная. Но я к нему так привязалась, к своему балбесу, что теперь уже никуда и не отдам. Дети его любят, и он их терпит. Собаке почти 2 года. Ваш еще слишком молодой, поэтому бестолковый. Тем более, что это такса - у них не очень высокий интеллект. Зато наш такс, к примеру, очень добрый (в семье) - к чужим по-разному относится, конечно. Не очень, понятно, зачем вы взяли собаку, если вас никогда не бывает дома. Или найдите на нее время. Или отдайте - такс быстро разбирают, почему-то, если даром отдавать.

Катерина Натарова

Ну что за люди. . взяли животное в личиночном возрасте, испортили, а теперь не нужна.. . Ищите добрую душу, которая возьмёт беднягу на реабилитацию после таких горе хозяев. И не заводите никого больше, ради бога.

Сергей Белый

дайте объявление в хорошие руки- укажите его активность и пожелание чтобы пес перешел в семью где есть время на активные прогулки и занятия с псом. Поведение вполне вероятное и исправимое. Пес просто хочет активности внимания.

Надюшка Кривко

Все собаки грызут и портят вещи, будучи щенками. Взрослые тоже могут грызть от недостатка внимания. Такса порода с непростым характером. Часто бывают агрессивны и склонны к пустолайству. Собаке нужны достаточные прогулки и общение с хозяином. А также дрессировка. Отдайте её. Собака молодая, щенок подросток ещё -пристроится быстро.

Алеся Кабаева

А чем думали, когда заводили? Думали, что собаки от рождения воспитаны? Позанимайтесь с кинологом, только учтите, что придется долго исправлять то, чего вы добились.

Валентина Рыжова

А пока что купите металлический квартирный вольерчик и приучайте к нему.

Александр Алексенко

Давайте объявление на Авито и указывайте все это. Только пишите честно, вдруг найдутся опытные люди. А соврете и попадет пес к таким же неготовым как и Вы и может перекочевать на улицу, а мы, если помните, в ответе за тех кого приручили. Пишите на породные таксячьи форумы ...А на выходных у Вас совсем нет времени заниматься с собакой?

Светлана Чеботарева

Подайте объявление на местном форуме, или в группе Контакта и отдайте опытным людям. Какой помощи вы еще здесь хотите?

Игорь Савенок

ненадо никого усыплять, давайте объявление и пишите правду.. . может есть семьи у кого нет детей и они готовы воспитать собаку,
но только правду пишите. и говорите, иначе собака еще больше пострадает.. .
(знаю случай немца люди отдавали, который вел себя примерно как ваша собака, мужик одинокий взял, у него она почему то вела себя идеально. . вот так вот. . в чем причина? может они нашли друг друга...)

Маргарита Корнилова

а вот за чем брали? ребенка родите и так же его в дет дом сдадите?

Tosha Argentum

Подайте объявление на авито, может кто и возьмёт. А таксы любят погрызть вещи.

Марина Череватая

В каком вы городе? Усыплять это вообще не вариант, на своем опыте знаю что таксы легко обучаются, главное время, такса по природе охотник, им нужно много времени проводить вне дома, что бы энергия уходила) ) Если вы в Москве готова помочь пристроить вашу собаку. Пишите.

Марика Бородина

Напишите объявление на авито. И вы должны были знать, что такса стоит на первом месте по злости.

Евгений Адамов

Вот как всегда. Ничего не знают о собаках зато кидаются их заводить, а щенки из-за таких как вы должны страдать! Ну нормально вообще? Вы думали, что купите щенка и он будет идеальным, да? Ищите нормальных хозяев бедняге, спрашивайте у знакомых, размещайте объявления

Елена Пастухова

Так отдайте. Если потом решите завести собаку, изучите породу. Такса слишком активная для домашнего заточения. Плюс почти все щенки грызут, портят, рвут. Самое безпроблемное - плюшевая игрушка, но из нее надо иногда пыль выбивать.

Ирина Котлыбулатова

Выложи на авито )

Лена

Не знаю из какого вы города, но напишите сюда
http:// vk.com/taksko

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Андрей Филимонов

Кинолог в помощь, дрессировать нужно собаку

Евгений Герасимов

подайте обьявление на авито. Так и напишите отдам в семью без детей, у кого много свободного времени и т. д. Если им будут заниматься вряд ли он будит что то грызть, энергию свою на улице будит тратить. А дома грызет все от недостатка внимания.

Светлана

Только не усыпать, что это вообще такое??? А лучше отдать семье без детей. ОН ЕЩЕ МАЛ И ПЕРЕВОСПИТАТЬ МОЖНО У САМОЙ 2 ТАКСЫ

Наталия Мухина

Есть сайты такс команд. Выложи крик о помощи туда. Так же на форумы такс. Обратись к заводчику, обычно они забирают обратно.