Misha Martirosov

Видеорегистратор. Гарантия!

Сдал в ремонт видеорегистратор. Через 45 дней не вернули. Езжу к ним в магазин почти каждый день. Кормят завтраками. Прошло уже чуть менее 70 дней, а мне все не возвращают мою вещь. Проблема в том, что чек они забрали вместе с гарантийным талоном и не дали мне никакого документа о том, что товар отдали на гарантию. По сути у меня на руках только коробка от него. Вопрос вот в чем. Как мне себя вести? Есть ли смысл писать заявление на возврат денежных средств? Потому что видеорегистратор мне уже скорее всего не вернут. Когда начинаю ругаться и говорю продавцам посмотреть на сайте сервисного центра мой видеорегистратор, у них внезапно перестает работать интернет или начинаются проблемы с сайтом!

Олеська Тихонравова

пишите заявление на расторжение договора купли-продажи, на основании ст. 18 ЗоЗПП, можно ещё на пени там же написать 1% за день просрочки с 45 дня.

На
Настя

Зачем обманываете?

"чек они забрали "
- не они забрали, а вы покорно отдали

"не дали мне никакого документа"
- не они не дали, а вы постеснялись потребовать

"Сдал в ремонт видеорегистратор"
- и чем же это подтверждается?

Продолжайте и дальше обивать порог в надежде, что продавец не забудет, что вы ему что-то передавали в ремонт. Или добывайте такие доказательства непосильным трудом, после чего письменно требуйте денег по причине превышения максимально допустимого срока ремонта.

Ирина Старцева

письменно общаться нужно, а не устно.

Инна Соловьева

Забудь. у тебя нет никаких документов о том, что ты сдавал видеорегистратор.

Аня Сиделева

При отсутствии документов помогут и свидетели, и аудио- видеозаписи.