Ольга

Может ли гр. жена купить комнату в квартире гр. мужа ( фамилии разные, 1 общий ребёнок) за счёт материнского капитала?

И где можно узнать все подробности точно по использованию материнского капитала? ( Имеется ввиду документ! )

Оля

Вряд ли, поскольку одним из условий является обязательное выделение долей НЕ ЧЛЕНАМ СЕМЬИ, а детям и родителям, а отец является родителем, поэтому продать сам себе ничего не может. Разве что ребенок отцом не признан и мать-одиночка покупает квартиру у сожителя - тогда возможно.

Анастасия Зеленцова

http: // www. matkap. ru / ispolzovanie-materinskogo-kapitala. php пробелы убери

Светлана Ильющенкова

Хочешь денежки в семье оставить? Красава! )

Смирнова Вероника

Закон № 256-ФЗ от 29.12.2006г. Может купить, т. к. гр. муж не является членом семьи, даже если он и отец ребенка. По закону, при распоряжении средствами МСК, мать должна выделить обязательные доли членам семьи- мужу ( юрид. действующему на тот момент) и всем детям. Подробности реализации МСК на улучшение жил. условий смотрите на сайте ПФР в соотв. разделе, там приведено много вариантов

Юля Матесова

Если она оформлена одинокой матерью- никаких вопросов. Если же отец указан в св-ве о рождении ребенка, ПФ откажет

Гульнара Пронина

Нет, не можете купить. Мало того, что он отец детей (если отцовство оформлено) , так еще и купить можно долю только в случае, если в результате ВСЯ квартира будет принадлежать вашей семье.

На
Наталья

если ребенок на вас то нет.

Александр Гончаров

У отца с ребенком разные фамилии? В документах он как отец не указан? Тогда можно. Но только если покупаете всю квартиру. Про МК наберите в поисковике.