Надежда Глазунова

в США мечтают поссорить славян, поделив на «хохлов» и «москалей»?

«Не только создать сложности политическому руководству России и Украины, сорвать наше экономическое сотрудничество, но и вбить клин между людьми, разделить на „хохлов“ и „москалей“, которые будут ненавидеть друг друга. Это давняя мечта — оторвать Украину от России. На ее осуществление и работает пропагандистская машина» , —сказала председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко в интервью ТАСС.
Она отметила, что огромное влияние на значительную часть западных СМИ оказывают власти США: «Естественно, кто платит, тот и музыку заказывает» .
Валентина Матвиенко отметила принципиально важную деталь: российские СМИ «порой весьма жестко критикуют политику киевских властей, однако антиукраинских настроений в нашем обществе не было и нет» .
«Мы не ставим на одну доску радикалов „майдана“, тех, кто совершал преступления против человечности в Донбассе, и украинский народ. Никто не призывает валить с пьедестала установленные в разных российских городах памятники Тарасу Шевченко, не срывает жовто-блакитный прапор над культурным центром Украины на Старом Арбате» , — сказала она.

Саша Макаров

Надо в ответку, штатов то больше чем республик! И опсля в сторонке стоять и переживать, ну как же так случилось то !?

Анна

Они просто проводят в жизнь очередной этап после развала Союза...

Людмила Кузьмичёва

Должен заметить им это удалось

Дмитрий Журавлев

это только начальный этап. по одиночке америкосы нас перебьют... так то.

В@ня Комягин

Я худею. Россия заграбастала Крым.... Направила на донбасс своих кизяков кубанских и всякую шваль вроде Дыркина, а виновата Америка. Дааа. . О, да.)))))))

Ленок Демьянова

США не мечтают, они действуют...

Зарзабон Зарзибон

А у нас 85% населения - "радикалы майдана"

Михаил Беляков

18 трлн. долл. долга необходимо списать им. Соответственно создают войны и перевороты на чужих территориях. Типа "война всё спишет".Только "типа" больше не получится.