Святослав Игоревич

Могут ли по Договору Аренды дать временную прописку?

Павел

аренда здесь не причём. собственник жилого помещения может дать временную или постоянную прописку

Любашка Кислякова

вообще, регистрация-это НЕ право, а ОБЯЗАННОСТЬ лица, проживающего по месту пребывания, а также- обязанность собственника (он обязан принять меры к регистрации нанимателя)
Если кто-то из вас не выполняет обязанности, то должен быть привлечён к ответственности.

Если у вас регистрация в этом же регионе, то регистрироваться вам не обязательно.

Если договор найма заверен нотариально-то зарегистрироваться можете самостоятельно, если-нет, то в присутствии собственника

Георгий Асанбаев

А собственник (если не хочет этой регистрации) - найдет причину и выгонит.

Anar Rustamov

Нет.
Потому что аренда это когда речь о нежилых помещениях ( тут никакой регистрации быть не может) ,
либо речь о жилом помещении, но арендует юрлицо (юрлиц не регят по месту жительства или месту пребывания, регятся только физлица, а если физлицо снимает жилое помещение, то это договор найма по ГК РФ) .
С договором найма и заявлением о регистр. по месту пребывания на срок действия договора физлицо может обратиться в уполном. орган УФМС.

Марина Федотова

могут, вселит сам собственник жилья на срок найма

Екатерина Скокова

Обязаны сделать, но не очень хотят.