Владлен Ситников

Проблемы с жёстким диском (очень долго стартует при BOOT-е Windows 7)

После очередного выключения ноутбука (ASUS K40AF) , на бут-экране очень долго (МИНУТ 5) стартует веник (Seagate ST925031 5 AS 250GB), просто моргает полоска на чёрном экране, а потом через минут 5 происходит загрузка системы. Вот в чём ещё интерес, в BOOT-меню в BIOS-е диск отображается (модель и хар-ки всё есть) , а при попытке переустановить Виндовс система не обнаруживает ниодного диска, Acronics с загрузочного диска также говорит, что в системе нет HDD. Ну а когда система стартует, то всё работает как обычно, но есть чувство, что всё запускается медленно. Все проги для теста HDD ругаются (Victoria не может прочитать паспорт и даёт ошибку, SpeedFan пишет, что нет HDD). Что может быть, ещё вчера всё было супер? Спасибо

разобрался, была вставлена SD-карта в картридер, без неё всё стартует всё хорошо и работает. почитал в нэте, что многие материнки истерят при наличие юсб-флэшек и др типа при старте системы

Македонин Смб

Попробуй удалить из Диспетчера устройств контроллер этого диска и перезагрузиться.
Контроллер при загрузке принудительно инициализируется и возможно диск "оживет".
Если есть нужная инфа, то перед этим все обязательно скопировать на флешку.
PS Ну вот, "ожил" и без этого. Удачи..