Екатерина Кирьянова

Почему говорят, что нельзя клясться, что это плохо? Что плохого то? Наоборот же это правильно, так и должно быть.

Врачи тоже дают клятву. И военная присяга, присяга МВД тоже клятва в своём роде. Всё правильно.

El
Elya

Клятва - это такое слово, которое нельзя нарушить (нарушение уже будет как проклятье рода) . А вы лишь слабый человек и по тем или иным обстоятельствам можете не выполнить клятву. Поэтому в Библии сказано, чтобы Ваше "да" будет да.

Михаил Лебедев

Плохо это для тех, кто всегда готов дать задний ход. А уж если дал клятву - то надо её выполнять. независимо от обстоятельств. Если, конечно не просто пиздабол.