Юл
Юлия

Боли внизу живота при ВМС

Что может быть такое? Сильная боль в низу живота слева, усиливается при резких движениях, сажусь как будто на кол... вчера весь вечер было так, сегодня вроде не болит, но боязно. Стоит ВМС, тест показал 1 полоску

Ан
Анна

Возможно, вмс выходит, надо проверить ее местоположение. Если боль, как при менструациях, то значит шейка матки приоткрывается, чтобы вышла спираль. Если же боль не похожа на менструальную, то нельзя исключать воспаление. Тоже надо проверять, это опасно. правильно установленная спираль не вызывает боль.