Татьяна Стукан

Хм, а ученые пытались пришить или сростить крылья к телу человека? они могли бы их создать по образу птичьего крыла

крылья могли бы создать с человеческими тканями, клетками материей, скиньте ссылку или расскажите мне об слиении человека с крыльями если знаете, но вото только не надо мне рассказывать что кто то видеть летающую птицу с лицом человека или какие то истории, расскажите про научные эксперименты или исследования))

Ирина Алмазова

Грубая оценка: возьмём самую тяжёлую летающую птицу -- дрофа весит 18 кг, размах крыльев у неё 2.4 метра. С увеличением массы пропорционально должна увеличиваться сила, с которой крыло будет отталкиваться от воздуха (включая эффект подъёмной силы) , эта сила пропорциональна площади крыла, т. е. квадрату линейного размера. Увеличиваем массу в 8 раз (до человечьих ~140 с поправкой на массивные крылья -- дальше будет видно, почему такая большая поправка) , значит сила должна вырасти в 8 раз, а значит и площадь. Размах при этом увеличивается в 8^(0.5) раз -- до семи метров, т. е. по 3.5 метра на крыло. Две 3.5-метровые бандуры по бокам, а нагрузка на мышцы под собственным весом растёт как квадрат линейного размера, т. е. мышца должна увеличиться аш в 8 раз, составив не хилый такой вклад в общую массу вместе с крыльями (а иначе -- помашите-ка двухпудовой гирькой на вытянутой руке хотя бы 10 минут, да хотя бы раз) . В лифт вы с такой грудной клеткой точно не зайдёте, даже, наверное, в грузовой. Ещё надо решить вопрос -- а как сохранить подвижность рукокрыльев при такой горе мышц? Как бы голова в такой мускулатуре не утонула.
А как хранить такие "пришитые" крылья? Сколько надо жрать на обеспечение энергией такой туши? Дальше, мышцы мышцами, а какая нагрузка будет на плечевой сустав? Материалы-то заменить придётся. А все эти суставы надо ещё вывихнуть, ведь птица не просто машет крыльями как человек руками, там очень тонкое, отточенное движение в таких направлениях, которые человек совершить не может из-за неподходящей ориентации сустава.

Короче -- надо не крылья пришивать, а создавать вместо человека генетически-кибернетическое чудовище, вряд ли сколько-то похожее на человека. . И то сомнительно, что такое чудище долетит хотя бы от дома до работы.

Законы-то нелинейные работают. . Одно увеличиваешь в 2 раза, другое, совершенно неожиданно, увеличивается в 8.. Пропорциональность и грацию птички ну никак не сохранить. .

Ах да, ещё придётся пришить пернатый хвост 🙂

Лев Слонимский

думаешь почему птицы не бывают с 6-ю конечностями? И почему у них все облегчено до предела - и кости тоньше, и отходы они не хранят ни секунды, сразу выливают на головы людям.

И даже геном у них обрезанный, без мусора.

Александр Астахов

перельман. занимательная, физика

Ир
Ирина

Ты не учла вес, скелет, прямохождение и мышцы. Не неси чушь.

Михаил Бурханов

Соотношение веса и мышц человека ставит крест на его полетах без внешней техники. Даже искусственные крылья не помогут. Хотя спланировать будет возможно. Пароплан и даже парашют этому примеры

Сергей Бурмистров

Как сказал отец русской авиации Николай Егорович Жуковский, человек полетит «опираясь не на силу своих мускулов, а на силу своего разума» . Нет смысла с ним спорить.

Елена Рогалева

- Ты пришей-ка мне павлиний: золотой, зелёный, синий!
© Чуковский

Даже если удастся "пришить" - кроме вреда, никакой пользы.

Veronika Gagarina

ага-таких людей ещё обзывают дельтапланеристами

Надежда Ткачева

Пока пришивают только птичьи головы. Судя по вопросам.