Оля Семёнова

может ли работодатель отправить в отпуск без содержания мать, которая воспитывает одна двух детей?

как можно прокормить детей и себя на пенсию в 6000 рублей?

Жа
Жаннета

Нет. Статья 128 ТК РФ предполагает такой отпуск лишь по инициативе работника.

Александра

Работодатель вообще никого не может насильно отправить в отпуск без содержания. Только оформить простой за две трети тарифной ставки.

Екатерина

что поделать, если работодатель чмо? послать его на.. . не сразу конечно, но активно думать об этом