Ал
Альберт

Рубль продолжает падать, но акции стали расти. Почему?

Индексы ММВБ и РТС заметно выросли за 2 дня. Интересно узнать, почему? Неужели, дешевый рубль действительно так улучшает производство?

Tatiana R

Дешёвый рубль улучшает привлекательность наших товаров.. Но это так, к слову.. .
С акциями такое дело... .
Раньше я за тысячу долларов мог получить 36тыс рублей и купить на них примерно 276 акций Газпрома. по 130 руб.
Теперь я за тысячу долларов получаю 42 тысячи рублей и могу купить на них 323 акции Газпрома по 130 руб.. .
Чувствуете разницу.?.. Вот и рынок чувствует.!..

Павел Броник

Это Россия, расслабься.

Ирина

Ну захотели так люди

Анечка Якубенко

Курс валюты относительно иностранной не влияет пропорционально изменению кривых индексов. . Грубо говоря подъём и понижения рубля это последнее контрольное действие цб по поддержания валютного баланса. Так что изменения глобальных показателей ПОВЛИЯЕТ на укрепления рубля, либо его падении..

Алексей Костенко

Потому что в рублях.