Андрей Матвеев

В стране Z глава государства – князь – получает свою власть по наследству.

В стране Z глава государства – князь – получает свою власть по наследству. Граждане избирают парламент, которому принадлежит высшая законодательная власть. Правительство формируется партией, победившей на парламентских выборах. Какова форма правления

Денис Юдин

Ограниченная монархия, либо парламентская, либо констуционная. (ПРО конституционную недостаточно данных для вывода, нет упоминания о наличии конституции в стране)

Алёна Курбатова

Конституционная монархия