Дарья

В истории известны случаи, когда при мятеже в главном городе страны (где находится центральная власть) глава государства

не убегал из страны, а покидал столицу вместе с другими представителями власти, и переносил ее в другой город, и продолжал управлять страной из другого города. (столица при этом уходила из под контроля?) Вот, например, почему при беспорядках в Киеве Янукович уехал из Украины, а не перенес власть в один из городов, находящихся на востоке страны? Пусть бы националистическая власть довольствовалась одним Киевом, глядишь, так бы она долго не продержалась.

Екатерина Семакова

в новой истории только Альенде достоин уважения - не бегал никуда

Константин Бурлаков

да янек трус и секун!

Константин Юрин

Да ссыкло он позорное.