Алёнка Кузовкина

почему главы государств не покидают страну, когда уже ясно, что их свергнут.

а предпочитают позорно погибнуть (саддам, Каддафи) . это честь, или жадность, или авось пронесет?

Светлана Елисеева

почему по-твоему позорно? по-ихнему это честь

Ольга Шилькова

— Трудящиеся моей родины! Наверное, это моя последняя возможность обратиться к вам — военно-воздушные силы бомбили радиостанции «Порталес» и «Корпорасьон».. . И мои слова будут моральной карой тем, кто нарушил свою солдатскую клятву, — командующим родами войск.. . Перед лицом этой измены мне остаётся сказать трудящимся одно — я не сдамся! На этом перекрёстке истории я готов заплатить жизнью за верность своему народу. И я убеждён, что семена, которые мы заронили в сознание тысяч и тысяч чилийцев, уже нельзя будет уничтожить...

Ольга Шапочкина

Народ Ливии до сих пор сражается за его честное имя.. не щадя своей жизни. .
Позорно это тогда... когда такая махина как НАТО влезла в маленькое государство решать свои проблемы. .

Кристина

Никто их за бугром то и не ждет. 🙂

Ев
Евгения

Это чистые патриоты своего народа .это длинный разговор итд....

kuzyak_v

Им некуда покидать.
Шакалы никому не нужны.

Хотя есть и исключения.
Вор Бакиев нашел убежище в Беларуси.

Елена Иванова

Каддафи умер потому что
1. оскорбил США и Европу:
Слушайте меня, трусы!
Вы никогда не заставите великий народ Ливии бояться вас. Вам не устрашить несгибаемый Триполи.
Триполи отразил испанцев и варваров Юга, мальтийских рыцарей и византийцев, Триполи на равных боролся с Римом. Под стенами Триполи были биты и итальянцы.
Слава Триполи!
Слава Ливии, Ливии, столкнувшейся нынче с самым диким, смертоносным варварством, но не намеренной сдаваться.
Слышите? Мы не сдадимся!

2. слишком острые шутки отпускал на счет лидеров соседних государств.

После этого ему покинуть страну.. . это как капитану с тонущего корабля свалить ...все будут презирать.

Александр Остапенко

Им, как обманутым мужьям, становится известным, что их свергнут, в последнюю очередь.

Джейхун Гасанов

Где родился, там и ..ответственность большая на их плечах

Александр Новиков

При смене главы государства, прежний глава государства является "не выездным" по причине обладания государственными тайнами. Более того он подлежит охране как источник этих тайн. В зависимости от страны эти меры могут носить срочный или бессрочный характер. Что касается Саддама и Каддафи, то они были задержаны в ходе боевых действий и не по их инициативе.

Дмитрий Ласс

Потому, что они не предатели своей страны. И остаются, принимая страшную смерть. Не бегут за границу, как многие, не гадят и не тявкают на свою Родину из за бугра. И не льют дерьмо на свой народ, отрабатывая заграничное бабло.