С6
Сергей 69

Epson R220 видит все картриджи, но не хочет при печати использовать Синий цвет!

Epson R220 видит все картриджи, но не хочет при печати использовать Синий цвет! Проверку не проходит - выдается лист с результатом - все краски в норме, а синяя не просто печатает в плохом качестве, а ее как будто нет! Принтеру около 9 лет. Долго не печатали. После перерыва поработал нормально месяц точно. В чем дело, господа?

Алёна Валерьевна

глубокая очистка пока не появиться в нормальном цвете

Василиса Данилина

Запустите 2 прочистки подряд, дайте принтеру час постоять, потом снова печатайте тест дюз.
Если не поможет - несите в сервис, возможно, там реанимируют.
А если не реанимируют, то покупать новую печатающую головку нет смысла, она стОит 70% от стоимости самого принтера. Лучше уже купить новый принтер. И учтите, что струйники не терпят простоя, нужно печатать хотя бы одну цветную картинку в неделю или просто тест дюз