Павел Жидиков

подскажите пожалуйста что будет если я вдруг захочу поменять веру исповедования будет ли это считаться грехом или нет

и всё же стоит мне это делать или лучше не брать грех на душу

Инна Соловьева

Бог един. Главное верить. А какое у тебя вероисповедание не столь важно.

Анастасия Холина

Апостол Павел сменил ложную религию своих предков на истину. Но если меняете одну ложь на другую- то нет смысла.

Влад Востриков

Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию.
Иисус Навин 24:14: «Поэтому бойтесь Иегову и служите ему безупречно и верно. Удалите богов, которым служили ваши предки на той стороне Реки и в Египте, и служите Иегове» . Значит, израильтянам нужно было поменять религию своих предков. Чтобы их служение было угодно Иегове, им нужно было избавиться от идолов, которым поклонялись их предки.
1 Петра 1:18, 19: «Вы знаете, что не чем-то тленным — серебром или золотом — вы были освобождены от бесплодного образа жизни, который по традиции переняли от отцов, но драгоценной кровью самого Христа, как кровью беспорочного и незапятнанного ягненка» . Как видно, ранние христиане порвали с традициями своих отцов, поскольку соблюдение этих традиций никогда бы не привело их к вечной жизни. Из признательности за жертву Христа они охотно оставили все, что делало их жизнь бесплодной, лишенной смысла. На сайте www.jw.org можно найти ответы на многие библейские вопросы.

Anar Guliev

так и этой веры нет зачем менять то в кого не веришь. если бы была вера вряд ли поменял

Иван Зюканов

В церкви скажут, что грех, но на самом деле нужно прислушиваться только к своим ощущениям.

Sergei Studenikin

из мусульманства и некоторых жёстких сатанинских обществ, а также из каббалы не так просто выйти, в таком случае тебе надо быть уверенной в своём решении на сто процентов и возможно даже умереть за это. в христианстве это будет грех. но тебе нужно разобраться, почему ты хочешь изменить вероисповедание. Это не просто галочка, это ведь твоё мировоззрение.

Максим Мочейко

Грех -это нарушать законы и нормы Бога, а узнать правду о Боге и научиться правильно ему служить, это не грех. Важно читать Библию и вы сможете увидеть как Бог относиться к религиям и проверить учит ли ваша религия правде о Боге и его сыне Иисусе. Бог одобряет только одну правильную религию.