Лена Очеретная

как стать уверенной в себе Мне 13 я очень скромная и когда меня унижаю мне обидно

Нюша

Не слушать гавно..

Андрей Назаретян

запишись в секцию (спортом займись).

Денис Белоусов

Это всё из за того что в детстве пичкали сказками а жизнь не сказка

Таня

Всех унижают.. . вопрос не в том что тебя унижают, а в том что ты не ответила адекватно и теперь мерзко на душе. Тебя унижают- ты унижай в ответ! в конечном итоге это необходимость в нашей жизни.

Александра Россовская

Жизнь сложная и грубая вещь. Научись отвечать хамством на хамство. Но никогда не хами первой. Поверь в свою уникальность.

Светлана Яганина

хорошему человеку всегда сложно в месте где царит ненависть и хамство. главное не свалится в полную жертву и научится за себя постоять.

Андрей Блохин

Я такая же была. Тоже не знала что ответить когда меня обзывали. Ужасно, очень переживала по этому поводу. Надо научиться грубо отвечать, но при этом сдержанно, без эмоций и соплей. Сейчас бы я просто подошла и врезала в нос, а тогда боялась чего сама не знаю. На унижение можешь сказать: "Ебальник завали, чмо малолетнее", или просто "пасть закрой, шмара", или "подойди за ударом, раз такая смелая"...много че сказать можно

Анна Самадова

Найди друзей подруг. вместе сила замись каким нибудь спортом где нужно чего то добится самой необязательно в соревнованиях а для себя. Чтоб другие завидовали чему ты добилась. если унижают это их проблем

Иринка Яринка

займись чем нибудь полезным для себя. например попроси отца или мать научить водить авто. потом сходи с ними в какой нибудь ВУЗ или колледж просто прогуляться по коридорам и позырить на студентов :)) сходи с ними в музей, в администрацию или театр не потому что все туда ходят а потому что ты так решила. с таких маленьких побед над собой уверенность в тебе окрепнет