Владимир Пронин

почему при отпускании руля может быть легкий увод в право? давление в шинах равное, колеса новые, сход-развал сделан

ваз 2115

Eugenia Sokolova

а не пробовал колеса местами поменять? лево право на передней оси.

Толик Смирнов

если есть усилитель то он может "помогать" или у машины кузов поведённый, ты не врезался или не буксировал кого-нибудь?

Михаил Шестопалов

Потому что дорога имеет уклон в право, вот туда и ведёт любую машину, попробуйте на ровной площадке

Татьяна Фишина

Увод от разности углов установки колес (развал) более чем в полградуса. Там где тебе делали, возможно прибор на поверке давно не был или что другое. Может уклон дороги, может боковой ветер.

Оксана Дедова

Да, обычно дорога имеет уклон вправо. А вообще может влиять даже то, что одно колесо больше сношено, чем другое. =)) как-то поставил поношенную запаску (та же модель и тот же размер) - стало тянуть в сторону...

Fadeeva Natalia

Не ты ли жаловался (правда был по другим ником) , что мастера не могут выставить угол наклона оси, Штирлиц?

Ти
Тимур

в каком то из колес гвоздь или чтото похожее торчит.

Александр Лобастов

Проверь подшипник верхней опоры. Возможно из-за него. У самого была такая фигня. Приехал делать развал-схождение, а там подшипнику хана. Машину из-за него всегда тянуло куда-то. Заменил-все в норме.