Мария Урюпина

Ну вот и начался РАСКОЛ БЕЛОЛЕНТОЧНОЙ оппозиции и самому Ходорковскому досталось, ага (вн)???

Ходорковский и Навальный экзамен на либерализм провалили: оба признали,
что Крым — Россия, и даже пообещали оставить Крым на месте, когда они
поработят мир, или возглавят нашу страну, что одинаково маловероятно.
Выбор кандидатов на первый взгляд понятен: если они хотят сохранить хоть
какую-то репутацию, идти против российских граждан, которые однозначно
поддерживают воссоединение с Крымом, не имеет смысла. Больше того, даже
поливать Россию грязью в традиционном либерально-депрессивном ключе уже
не имеет смысла. Слишком много людей сейчас наглядно видит преимущества
сильной России. Поэтому либеральные вырожденцы сейчас пытают сделать
финт ушами: они будут пытаться создавать хаос в стране не на волне
русофобии, а под соусом оскорблённого патриотизма. «Россия —
недоразвитая страна, нужно униженно просить благословенный Запад помочь
нам выжать из себя по капле всё русское» постепенно cменяется на «Россия
— великая страна, давайте свергнем избранную народом власть, и она
станет совсем великой» . В конечном итоге, Госдепартаменту всё равно, под
каким соусом устраивать майданы, хотя русофобская риторика прошлых лет и
была для него значительно более удобна. На беду для либералов тут есть
одна загвоздка. Старые кадры уже успели сделать для России много
плохого, да и их ядовитые речи о нашей стране никто не забывал. Однако
новых людей для гнусного дела борьбы с Родиной вербовать сложно.
Всё-таки волна патриотизма, да и недремлющее око ФСБ никто не отменял.

Получает у них крайне коряво: когда вор, олигарх и убийца Михаил
Ходорковский говорит, что оставил бы Крым с Россией, стань он
президентом, патриоты ему не верят. Идейные либералы же, из тех, кто
молится на американский мировой порядок и ненавидит Россию, естественно
от него отвернулись. Когда Алексей Навальный, «борец с коррупцией» ,
осуждённый за воровство, выпускник Йеля и главное лицо Болотной,
заявляет, что не поддерживает «возвращение» Крыма Украине, это вызывает
ядовитую усмешку с обеих сторон баррикад. Таким образом, либералы
оказываются в заведомо проигрышной ситуации. Если они твёрдо стоят на
своей антироссийской позиции, они остаются с кучкой маргиналов, и
надежды на расширение электората для них оказываются разбиты. Если
креаклы начинают на словах уважать Россию, маргиналы от них
отворачиваются, а обычные граждане им не верят.

Так, идейный русофоб Гарри Каспаров набросился на своих
российских коллег. На своём уютном ресурсе он разродился гигансткой
статьёй, суть которой сводится к тому, что Навальный с Ходорковским
окончательно опозорили Россию в глазах «цивилизованного сообщества» ,
доказали, что весь российский народ — плохой и негодный, и его нужно
всячески унижать санкциями. Под конец Каспаров прямо заявляет, что
«Ходорковский и Навальный игнорируют первостепенную задачу оппозиции в
существующих условиях» . Как следует из статьи, задача оппозиции — чётко
следовать установкам Запада, или, как обтекаемо выразился автор,
«сохраненять смыслы» , «называть чёрное чёрным, а белое белым» , а не
«заигрывать с одурманенными пропагандой массами» . Крайне
приятно, что у тех «оппозиционеров» , которые хотя бы живут в России,
больше нет возможности называть чёрным то, что США велят называть
чёрным, даже если все вокруг видят, что это белое. Даже самым оголтелым
предателям сейчас приходится считаться с мнением «одурманенных
пропагандой масс» , а на человеческом языке — людей, народа. Даже самому
Госдепу пришлось подкорректировать методичку. И это хорошо, потому что
это и есть демократия в действии.

Дмитрий Титов

Это не раскол, это игра в хорошего, плохого и всего в говне - либераста ( и не более)

Maslo Norki

Такие же крысы как их любимчики с майдана!

Та

За игрались в патриотов на деньги ГОСДЕПА

Ольга Терон

Длинная статья, но смысл понятен - либерастня пытается выжить любыми способами.

Олеся

Не знаю как Вам, но мне до жидков фиолетово, и кто их допустит к власти в России, да и петрилло азер еврейского происхождения то же скучен

Ju
Julietta

Скажи мне. Что такое либерализм? Создалось впечатление, что у тебя очень сильно искажено понимание этого слова.